В общественной приемной Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" состоялся круглый стол по вопросам экологии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В рамках недели экологии, объявленной Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева, 11 апреля 2019 года в общественной приемной Пугачевского местного отделения Партии состоялся круглый стол по актуальным на сегодняшний день вопросам в сфере экологии на территории Пугачевского района. В мероприятии приняли участие руководитель мусороперегрузочной станции, руководитель ТСН «Уютный дом», координатор партийного проекта «Чистая страна» Оксана Жилякова, руководитель местной общественной приемной Партии Елена Рогова, исполнительный секретарь местного отделения Партии Анастасия Ченцова, активисты экологического движения, волонтеры, члены клуба здоровья «Позитив».

Оксана Жилякова рассказала присутствующим об организации работы мусороперегрузочной станции на территории Пугачевского района, о процессе сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов на МПС, а также о её влиянии на экологическую ситуацию в районе.

В ходе работы круглого стола обсуждались проблемы качества питьевой воды, состояния городских канализационных очистных сооружений, вопросы соблюдения правил благоустройства и санитарного содержания города, а именно – обеспечение центральной части города необходимым количеством стационарных уличных урн для мусора.

Волонтеры выступили с инициативой проведения мероприятий по санитарной очистке и благоустройству центральной части города, северо-западного микрорайона, посёлка Монастырский Пугачевского района. Данные мероприятия активно поддержали все присутствующие, после чего были запланированы даты и время проведения субботников.

Е.В. Рогова, руководитель общественной приёмной Пугачевского МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»