В ООО «Агрофирма «Рубеж» получена самая высокая урожайность озимых культур | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В ООО «Агрофирма «Рубеж» получена самая высокая урожайность озимых культур

В ООО «Агрофирма «Рубеж» (генеральный директор П.А. Артемов) активно идет уборка урожая.

Здесь получена самая высокая урожайность озимых культур не только в районе, но и в регионе — 61 ц/га. Этому способствовали благоприятные погодные условия, научно обоснованная агротехника возделывания, высев семян высших репродукций, отлаженная система организации уборочных работ. Наивысшей урожайности добились хлеборобы Березовского зерноводческого участка. Здесь рожь озимая достигла урожайности 63,4 ц/га.

Среди лидеров уборки урожая — механизаторы К.К.Федоров и А.В. Фирсов, намолотившие по 2200 тонн зерна. Водитель А.А. Александров своевременно обеспечивал отвозку зерна от комбайнов. Организовывал эффективную работу коллектива заведующий участком А.В. Добрышкин, соблюдение технологических процессов обеспечил агроном М.А. Хадыкин.

За уборкой зерновых идет заготовка соломы.

Н.Ф. Чугунов, старший инспектор УСХ