В память о жертвах Беслана | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В память о жертвах Беслана

С 2004 года 3 сентября в России объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом. К этой дате сотрудники  нашегомузея провели мероприятие «В память о жертвах  Беслана», которое прошло на территории межмуниципального отдела МВД Российской федерации «Пугачевский» у памятника «Погибшим при исполнении служебного долга».

В мероприятии приняли участие члены  клубов мемориального Дома-музея В.И. Чапаева: «Щит и меч» средних школ №1, 2, 13, «Отечество» — школы №13, 5, «Память» — учащиеся школы №2, «Юный чапаевец» — СОШ№1, 13, «Будущего воина» — школы№13, 5, политехнического лицея, гидромелиоративного техникума, сотрудники и члены Общественного совета полиции. Директор мемориального Дома-музея В.И. Чапаева Т.И. Трапезникова вспомнила о тех страшных событиях, которые произошли в Беслане 1 сентября 2004 года. 14-я годовщина трагедии в Беслане — это горе, разрушение, зло, которому не место в современном мире.

Помощник начальника межмуниципального отдела МВД Российской федерации «Пугачевский»  по работе с личным составом подполковник внутренней службы Ишин В.В. рассказал о том, какую роль сыграли сотрудники органов внутренних дел в трагедии Беслана.

Перед учащимися выступил представитель Общественного Совета полиции, председатель Совета ветеранов при МО МВД РФ «Пугачевский» Е.Б Силантьев.

С музыкальными номерами выступили члены клуба «Юный чапаевец» воспитанники Д\с№2 и Ваганов Валера(Д\с№12).

Присутствующие вспомнили всех погибших в бесланской трагедии детей навечно оставшихся в стенах родной школы, учителей, которые до последней минуты оставались верны своему долгу, военнослужащих, сотрудников  милиции принимавших участие в штурме здания школы, погибших сотрудников ФСБ.

Минутой молчания собравшиеся почтили всех погибших от рук терроризма.Сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ «Пугачевский» Харченко Д.В. и Шувакин Л.О. возложили корзину с цветами к памятнику сотрудникам милиции «Погибшим при исполнении служебного долга».

Т.И. Трапезникова