В память об окончании Второй мировой войны в Пугачеве состоялась Всероссийская акция «Цветы памяти» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

3 сентября в Городском парке культуры и отдыха им В.А. Важина, на берегу р.Большой Иргиз, состоялась Всероссийская акция «Цветы памяти», посвященная окончанию Второй мировой войны.

В мероприятии приняли участие коллектив клуба «Северный», к ним присоединились члены Общественной палаты Пугачевского муниципального района, депутат Совета муниципального образования г.Пугачева О.Ш. Бадалян, члены Пугачевского отделения СРООВ-3ГГ «Часовые Родины», специалисты Пугачевского филиала ГБУРЦ «Молодежь плюс» и волонтеры Победы МОУ «СОШ № 1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура», коллектив городской библиотеки № 2.

В память о тех, кто сражался за мир и победил и их вклад в мирную жизнь современных государств, в Год памяти и славы, венок памяти из живых цветов, перевязанных красно-желто-белой лентой, символом победы на Дальнем Востоке, спустили на воду р.Большой Иргиз председатель Общественной палаты Пугачевского муниципального района А.В. Драгунов и руководитель ТНЦ Дуслык Н.М. Зарифулина.

Во Всероссийской акции «Цветы памяти» принял участие и коллектив клуба «Железнодорожный», который также спустил венок из живых цветов на воду реки р.Большой Иргиз.

Все участники акции почтили память погибших минутой молчания.