В Перелюбском районе открыт мост через реку Камелик | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Перелюбском районе открыт мост через реку Камелик

12 ноября в Перелюбском районе было открыто движение по мосту через реку Камелик. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, главы районов области, жители Перелюбского и Пугачевского районов.

В марте 2016 года у села Большая Тарасовка Перелюбского района на старом мосту через реку Камелик обрушилась плита дорожного покрытия. Мост признали аварийным, его дальнейшая эксплуатация стала невозможной. По поручению Губернатора дорожники области в короткие сроки возвели рядом с мостом объезд — плотину. Однако в весенний период плотину заливали паводковые воды, из-за чего жители оказывались «отрезанными» от прямой дороги на областной центр. Чтобы попасть в другие населенные пункты, приходилось делать объезд в 200 км.

В апреле 2017 года глава региона встретился с жителями Перелюбского района и обсудил ситуацию вокруг мостового перехода. С учётом высокой социальной значимости объекта Губернатор принял решение о строительстве нового моста. Начиная с декабря, глава региона неоднократно посещал стройплощадку, контролировал качество и сроки проводимых работ.

Строительство мостового перехода вело ООО «БУРБАУ». Длина объекта — 363 метра, в том числе непосредственно моста — 160 метров. Вид покрытия — асфальтобетон. Выполнены работы по устройству проезжей части, установке ливневых сооружений, монтажу 10 световых опор.

Строительство моста восстановило круглогодичное, бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между селами Перелюбского района, областным центром и другими районами области.