В подростковом клубе «Ровесник» прошел информационный час «Мы хотим в мире жить» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В первые дни сентября по всей стране проходят мероприятия, на которых вспоминают трагедию школьников Беслана, произошедшую в 2004 году. 3 сентября в подростковом клубе «Ровесник» прошел информационный час «Мы хотим в мире жить», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Приглашенные на встречу с воспитанниками клуба сотрудники городской библиотеки №1 и клуба «Железнодорожный» (заведующая библиотеки Е.А. Мозжухина, сотрудник библиотеки Э.Н. Байбикова, художественный руководитель клуба «Железнодорожный» О.В. Веретенникова) рассказали об этих страшных событиях и продемонстрировали ролики о террористической безопасности. Детям была представлена книжная выставка: «Будущее без терроризма». Педагог – организатор С.В. Жесткова провела викторину: «Предупрежден, значит вооружен», о правилах поведения в сложных ситуациях. Дети читали стихи о мире, о счастливом детстве (В. Локазюк, Д. Котова, Д. Животенкова, К. Митрофанова, С. Онучков, К. Нечаев, В. Туманов), спели вместе с гостями песню «Солнечный круг». В завершении программы воспитанники клуба вырезали из бумаги голубей и написали на каждом голубе пожелание мира. Затем участники встречи вышли на улицу Топорковскую и подарили голубей и разноцветные шары прохожим в знак солидарности в борьбе с терроризмом.

Воспитанник клуба Ярослав Скачков, держа в руках плакат с надписью: «Дети России против терроризма», сказал, что гордится тем, что вместе со всей страной выразил свое отношение к терроризму.

В этот же день в подростковом клубе Антошка» были подведены итоги конкурса рисунков «Дети против террора». Особенно отмечены рисунки Кальченко Александры, Федяриной Виктории, Роговой Валерии. Все участники конкурса награждены призами.

О.В. Епифанова, зам.директора МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»