В посёлке Пригорки похоронили погибшего при исполнении служебного долга старшего сержанта полиции Кайрата Рахметова | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Старший сержант полиции Кайрат Рахметов погиб 19 мая в ходе боестолкновения с преступниками в городе Грозном Чеченской Республики. Вдали от дома сотрудники полиции из Саратовской области находились в полугодовой служебной командировке. Официальная церемония прощания состоялась в  Доме культуры села Перелюб.

Кайрат Естоопарович Рахметов родился 14 февраля 1987 года в поселке Пригорки Перелюбского района Саратовской области. В органах внутренних дел служил с ноября 2009 года. В последнее время в звании старший сержант полиции проходил службу в должности полицейский поста внутренней охраны группы режима изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых отделения полиции № 2 МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области. У погибшего остались жена и семилетняя дочь.

Память коллеги на церемонии прощания почтили руководство ГУ МВД России по Саратовской области, сослуживцы и ветераны органов внутренних дел, а также представители органов власти и правоохранительных структур региона.

Выступая на траурном митинге, начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор полиции Н.И. Трифонов высказал слова искреннего сочувствия семье погибшего, особо подчеркнув, что он никогда не будет забыт, являя пример мужества и героизма для всех коллег. Начальник МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области полковник полиции А.В. Белов и председатель Совета ветеранов Пугачёвского ОВД полковник милиции в отставке Е.Б. Силантьев  выступили со словами поддержки близким и родным погибшего, отметив, что его подвиг навсегда останется в сердцах современников.

На церемонии прощания присутствовал вице-губернатор Саратовской области И.И. Пивоваров. До этого соболезнования семьям погибших полицейских адресовал губернатор Саратовской области В.В. Радаев.

Церемония прощания собрала много людей. Проститься с Кайратом Рахметовым пришли его близкие, родственники, знакомые, земляки. Погибшего вспоминали добрыми словами, отмечая его прекрасные человеческие качества, а также профессионализм, преданность профессии и верность служебному долгу.

С воинскими почестями старшего сержанта полиции Кайрата Рахметова  похоронили в поселке Пригорки Перелюбского района, где он родился и вырос.