В преддверии празднования Дня Победы в городе Пугачеве стартовала акция «Георгиевская ленточка» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД РФ «Пугачевский» совместно с волонтерами ГБУ РЦ «Молодежь плюс» вручались Георгиевские ленты и памятки о том, как правильно носить их.

Ребята рассказали жителям, что это – символ Дня Победы. Миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почитают память погибших.

Почему именно «Георгиевская ленточка»? Потому что она занимает наиболее почетное место в ряду многочисленных отечественных наград. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали символом военной доблести и славы. Ее цветовая гамма хорошо известна каждому, она использовалась при создании одной из главных наград Великой отечественной войны — «Ордена Славы».

ОГИБДД МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области