В Пугачеве будет проведено выборочное статистическое наблюдение | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве будет проведено выборочное статистическое наблюдение

С 21 сентября по 5 октября на территории региона будет проводиться  выборочное статистическое наблюдение репродуктивных планов населения Саратовской области.

Наблюдение организуется с целью получения статистической информации, отражающей изменения в репродуктивном поведении населения и взаимоотношений в семье. Задачей проведения наблюдения является получение статистической информации о состоянии фертильности, распространенности абортов и использовании контрацепции, позволяющей обеспечить возможность оценки существующих программ и разработки новых стратегий в области народонаселения, изучить социально-демографические факторы, влияющие на уровень рождаемости в России.
           Единицей наблюдения является домохозяйство и члены домохозяйства.

Опрос населения будут проводить специально обученные Саратовстатом работники – интервьюеры, имеющие при себе удостоверение установленного образца. Опросы респондентов проводятся с использованием электронных вопросников, установленных на планшетных компьютерах, путем посещения домохозяйств.

В Пугачевском районе выборочное наблюдение будет проводиться в г. Пугачев.

Министерство по делам территориальных образований области