В Пугачеве чествовали социальных работников | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве чествовали социальных работников

7 июня в городском Доме культуры социальные работники Пугачевского района отмечали профессиональный праздник. В фойе расположилась выставка мастеров декоративно-прикладного творчества ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района.

Глава района М.В. Садчиков поздравил виновников торжества словами искренней благодарности за их труд, чуткое сердце, способность согреть тех, кто нуждается в помощи, и вручил Почетные грамоты и благодарственные письма.

Напомним, что День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня. Этот день был выбран неслучайно. 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

Поздравления и пожелания крепкого здоровья, благополучия и счастья, успешной работы на благо жителей района звучали также от гостей мероприятия: депутата Собрания Пугачевского муниципального района Н.С. Стрельцова, депутата городского Совета Е.С. Ивлиевой.

Концертную программу подготовили и провели культработники МАУК «КДЦ Пугачевского района».

Т.Ю. Грибанова, специалист Центра