В Пугачеве любовь к песне воспитывают с детства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве любовь к песне воспитывают с детства

В городском Доме культуры состоялся отчетный концерт «Народного коллектива» ансамбля народной песни «Капель» и детского театра народной песни «Туесок».

Из истории: 6 лет назад на базе ГДК был организован театр народной песни «Туесок», в который пришли заниматься дети в возрасте от 5 лет. В это время в ансамбле народной песни «Капель» стали заниматься ребята возраста 10 лет и старше. Несмотря на юный возраст многих участников, слушатели отмечают профессионализм и отличную подготовку коллективов. Все  собраны, серьезны, с любовью и рвением относятся к занятиям пением, которые ведет замечательный педагог, знающий и любящий свою работу, А.В. Разумова.

Отчетный концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные  аплодисменты, выражая огромную благодарность вокалистам за положительные эмоции и глубокую признательность руководителю.

«Капель» и «Туесок» — коллективы, которые совершенствуется с каждым годом, охотно пополняют  песенный репертуар разноплановыми произведениями и движутся только вперед по нелегкой дороге музыкального творчества.

Т.И.Тимофеева, зав.методическим кабинетом