В Пугачеве наградили победителей и призёров районных предметных олимпиад | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве наградили победителей и призёров районных предметных олимпиад

26 декабря в актовом зале МОУ «СОШ №14 г. Пугачева им П.А. Столыпина» состоялся бал, посвященный празднованию Нового года.

Гости вечера смогли перенестись в удивительную эпоху XIX века и погрузиться в атмосферу светских приемов и раутов, услышать звуки венского вальса, полонеза и других популярных бальных танцев.

Данное мероприятие  является ежегодной  традицией, которую  поддерживают  волонтёры объединения «Лидер ХХI» МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» и одним из самых ярких и ожидаемых событий в жизни учащихся  Пугачёвского района.

Подготовка к балу проходила в течение двух недель, где школьники под руководством педагога дополнительного образования Н.В. Волковой трудились над постановкой танцев, знакомились с  правилами  дворянского этикета и культурой поведения на балу.

В начале программы ведущие Екатерина Шишкина и Кирилл Орловский рассказали  об истории российской бальной культуры и объявили открытие бала.

Первым танцем участники  исполнили  полонез, подчеркнув торжественный и   возвышенный характер праздника. Затем пары кружились в вальсе, танцевали падеграс и  польку.

В музыкальном салоне прозвучали романсы в исполнении Екатерины Горбатенко, Романа Мальцева, Ксении Шевченко, Валерии Шевцовой.

Изысканные музыкальные произведения исполнили на фортепиано учащиеся детской школы искусств Вячеслав Бирюков и Евгений Семыкин.

Завершился новогодний бал награждением победителей и призёров районных предметных олимпиад грамотами, вручила которые начальник управления образования администрации Пугачёвского муниципального района Е.А. Рощина. Председатель центральной избирательной комиссии С.В. Ефремова наградила победителей олимпиады по избирательному праву.

Т.А. Рау, методист МБУ ДО «ЦРТДЮ»