В Пугачеве наградили победителей конкурсов профориентационной акции | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве наградили победителей конкурсов профориентационной акции

19 мая в Пугачёвском политехническом лицее состоялся День открытых дверей. В актовом зале прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурсов, проходивших в течение учебного года в рамках ежегодной межведомственной профориентационной акции для учащейся молодёжи «Фестиваль профессий».

В мероприятии приняли участие учащиеся школ города и района, студенты Пугачёвского гидромелиоративного техникума им. В.И.Чапаева и Пугачёвского политехнического лицея.

Организатором церемонии выступили ГКУ СО «Центр занятости населения г. Пугачёва», управление образования администрации Пугачёвского муниципального района и Пугачёвский политехнический лицей.

Перед школьниками и студентами выступили директор ЦЗН Н.А.Кожемякина и директор Пугачёвского политехнического лицея Е.Ю.Скопцова. Заместитель главы районной администрации по общим вопросам В.С. Балдин вручил грамоты администрации Пугачёвского муниципального района победителям и активным участникам конкурсов и мероприятий Фестиваля. Многие участники акции награждены грамотами ЦЗН и управления образования администрации Пугачёвского муниципального района.

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» представил выставку работ победителей районного конкурса слоганов и рисунков «Моя профессия – моё будущее!».  ГАУ СО «Центр социальной защиты населения  Пугачёвского района» организовал выставку детских работ «Умелые руки». Пугачёвский политехнический лицей подготовил выставку кулинарных работ студентов.

В концертной программе выступили творческие коллективы ЦРТДЮ. Студенты политехнического лицея в яркой и увлекательной шоу-программе рассказали о профессиях, по которым ведётся подготовка в учебном заведении. Школьники познакомились с профессиями «сварщик», «автомеханик», «повар, кондитер», «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Для участников Дня открытых дверей проведена экскурсия по лицею.

Н.А. Кожемякина