В Пугачеве открыта ветеринарная лаборатория | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве открыта ветеринарная лаборатория

IMG_3730 13 ноября состоялось торжественное открытие ветеринарной лаборатории ОГУ «Пугачевская районная станция по борьбе с болезнями животных».

На мероприятии присутствовали глава администрации Пугачевского муниципального района С.А.Сидоров, заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства Пугачевского муниципального района В.В.Одинцов, представитель управления ветеринарии Правительства Саратовской области А.А.Чурсова, начальник территориального отдела, главный государственный ветеринарный инспектор А.В. Роньшин.

В лаборатории функционирует 5 отделов: бактериологический, вирусологический, серологический, лептоспирозный и химический.

Штат укомплектован квалифицированными специалистами, которые постоянно проходят переподготовку, обучаются на курсах повышения квалификации, посещают семинары по обмену опытом.

Для Пугачевского муниципального района – это долгожданное и значимое событие. Открытие ветеринарной лаборатории стало важным звеном в обеспечении противоэпизоотического благополучия района.

Управление сельского хозяйства