В Пугачеве подвели итоги Года добровольца | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве подвели итоги Года добровольца

7 декабря в  клубе «Железнодорожный» г.Пугачева состоялось торжественное мероприятие посвященное закрытию Года добровольца России, а также празднованию 10-летнего юбилея Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс».

В фойе клуба прошла тематическая выставка достижений Пугачевского филиала центра «Молодежь плюс». Каждый гость праздника оставлял свои пожелание на подготовленном волонтерами поздравительном стенде.

Праздничная программа началась с видеоролика поздравления Президента РФ В.В. Путина с национальным Днем добровольца, который был встречен аплодисментами зрителей. Заместитель главы Пугачевского муниципального района Светлана Михайловна Зудина поздравила собравшихся в зале с Днем добровольца, отметив важность и популярность волонтерства среди пугачевской молодежи и вручила благодарственные письма от главы коллективу центра «Молодежь плюс» за плодотворную работу по формированию активной гражданской позиции в молодежной среде.

Начальник отдела молодежной политики спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района Андрей Николаевич Пешков провел торжественную церемонию награждения волонтеров.

Директор Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Рушания Рахимдяновна Абитова выразила свою благодарность многочисленным партнерам из числа образовательных учреждений, общественных организаций, социальных и административных структур и вручила благодарственные письма за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

Праздник продолжился ежегодным фестивалем добровольческих отрядов «По зову сердца», в рамках которого о своей деятельности в течение Года добровольца в творческой форме поведали «серебряные» волонтеры клубов здоровья «Позитив» и «Старость в радость». Яркие и жизнеутверждающие «визитки» добровольцев старшего поколения никого не оставили равнодушными.  Школьные и студенческие волонтерские отряды представили свою деятельность песнями, стихами и творческими этюдами о своих добрых делах. Коллектив Пугачевского филиала центра «Молодежь плюс» благодарит  депутата Городского совета Дениса Гордеева за  предоставленные сладкие подарки для добровольческих отрядов.

Н.Ю.Тихонова, специалист центра