В Пугачеве подвели итоги V-х Региональных юношеских гуманитарных чтений | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве подвели итоги V-х Региональных юношеских гуманитарных чтений

Организаторами мероприятия выступили Саратовская государственная юридическая академия и МОУ «СОШ №13 г. Пугачева имени М.В. Ломоносова» при поддержке управления образования администрации Пугачевского муниципального района.

Региональные юношеские гуманитарные чтения стали уже традицией в сотрудничестве Академии и образовательных учреждений Пугачевского района.

В 2018 году Чтения собрали около 50 школьников из восьми муниципалитетов региона (г. Саратов, Пугачевский, Балаковский, Красно–партизанский, Краснокутский, Балашовский, Ивантеевский, Советский районы).

Участников и гостей мероприятия приветствовали  начальник управления образования  районной администрации Е.А.Рощина,   заместитель начальника  отдела  по содействию трудоустройству выпускников ФГБОУ ВО СГЮА Л.Ф.Ёлкина, директор МОУ «СОШ №13 г.Пугачева имени М.В. Ломоносова» В.В.Устинова. Они отметили, что с каждым годом география участников меняется, а Пугачев остается центром исследовательской и творческой мысли школьников.

Секционные заседания проходили по  шести направлениям. Жюри отметило высокий уровень работ, их экспериментальный  характер, использование новых информационных технологий.

Юные исследователи доходчиво излагали суть проблемы, давали аргументированные ответы на заданные вопросы. В рамках Чтений прошёл  методологический семинар для педагогов «Формирование у школьников культуры самообразования и психологической готовности к личностному самоопределению  через  включение в научно-исследовательскую деятельность».

Оргкомитет конференции поздравляет ребят и их научных руководителей с удачными выступлениями и желает дальнейших достижений, как в учебной, так и в исследовательской деятельности.

Н.А. Коняева, заместитель директора по УВР

Итоговый протокол