В Пугачеве помнят подвиги воинов-интернационалистов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве помнят подвиги воинов-интернационалистов

15 февраля в Пугачеве проведены мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В городском Доме культуры состоялась тематическая программа «Доблесть и честь».

О боевых подвигах воинов-афганцев, не вернувшихся с той войны, напомнил ветеран боевых действий в Республике Афганистан, член Пугачевского районного отделения ВООВ «Боевое Братство», подполковник в отставке, Заслуженный тренер России по универсальному бою А.П.Лежнев.  Тех, кто выполнил  интернациональный долг, приветствовал глава Пугачевского муниципального района  М.В. Садчиков. Михаил Владимирович вручил благодарственные письма активным представителям общественных организаций, поблагодарил за патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ответным словом прозвучало поздравление от ученика 9 класса МОУ «СОШ №3 г.Пугачева» Владислава Симонова.

Председатель Пугачевского РО ВООВ «Боевое Братство» С.Н. Кушкарев вручил матери погибшего летчика, майора А.Н. Кулиша Т.П. Долбилиной памятный знак «Семье погибшего защитника Отечества», учрежденный руководителем ВООВ «Боевое братство» Борисом Громовым. Сергей Николаевич вручил удостоверения новым членам организации, поблагодарил спонсоров. Военный комиссар г.Пугачев, Ивантеевского, Краснопартизанского, Пугачевского и Перелюбского районов А.В. Капитонов вручил медаль «За ратную доблесть» А.Н. Мигдалеву.

На сцене выступали воспитанники клуба «Контакт» Пугачевской ДЮСШ, хореографические коллективы и солисты учреждений культуры, члены общественной организации ветеранов-защитников государственных границ «Часовые родины» — группа «Рубеж 64».

По традиции воины-интернационалисты собрались у памятника землякам, погибшим в локальных войнах. Ветеранов поздравили представители органов местного самоуправления, индивидуальные предприниматели, общественники. Почтив память воинов минутой молчания, участники встречи возложили цветы.