В Пугачеве продолжают собирать предложения от граждан по благоустройству общественных территорий города | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В рамках реализации приоритетного проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы в муниципальном образовании города Пугачева Саратовской области»  волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс» продолжили сбор предложений от граждан по благоустройству общественных территорий города.

Сегодня, 7 февраля, было выбрано три направления – центральное отделение «Почты России», торговый центр «Триумф», многофункциональный центр «Мои документы».

Ребята провели опрос населения, какие места отдыха: скверы, парки, площади, аллеи, по их мнению, в Пугачеве необходимо обустроить в первую очередь. Пугачевцы проявили активность, и менее чем за полтора часа было подано более 200 предложений, из которых в приоритете благоустройство (создание) нового сквера по ул. Топорковской напротив МОУ «СОШ №13 г.Пугачева им.М.В. Ломоносова»  (49 предложений), благоустройство городского парка культуры и отдыха им. В.А. Важина (30 предложений),  сквер им. Кирова на привокзальной площади (25 предложений).

Напоминаем, что сбор предложений продолжится до 9 февраля 2018 года. Уже на следующей неделе будут подведены итоги приема предложений от граждан, организовано заседание общественной комиссии по отбору и формированию списка объектов для голосования.

Общественная территория, набравшая наибольшее количество голосов, примет участие в проекте уже в этом году.

В.Ю. Адкина, начальник отдела строительства и архитектуры