В Пугачеве продолжаются работы по уборке мусора | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве продолжаются работы по уборке мусора

В настоящее время в Пугачеве активизировалась борьба с мусором. По предварительным подсчетам, на эти цели необходимо порядка 1 млн. 500 тыс. рублей. А в бюджете муниципального образования города Пугачева Саратовской области предусмотрена только третья часть этой суммы. Однако работы администрацией района ведутся.Помощь по очистке контейнерных площадок от древесно-кустарниковой растительности оказывают МУП «ДСХ г. Пугачев», ЗАО «Рокада», филиал ГУП СО «Облводоресурс»- «Пугачевский», ИП Донецкая Елена Васильевна, ООО «Механизатор», выделяя рабочих и технику.

Спонсорскую помощь власти в проведении этой «кампании» оказывают и сельхозтоваропроизводители. Так, улицу Советскую взяло под «опеку» крестьянско-фермерское хозяйство Василия Петровича и Юрия Васильевича Шиндиных из села Каменка. Выделенная ими техника освободила от мусора все 10 имеющихся здесь площадок. А буквально вчера, 23 октября, на пересечении улиц Набережной и 53-й Дивизии работали представители ООО «Вектор» (директор С.И. Отверченко). Убрано порядка 1,5 тыс. кубометров отходов.

Администрация Пугачевского муниципального района Саратовской области