В Пугачеве прошел исторический квест «По улицам родного города» в рамках празднования 255 – летия города! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

25 мая 2019 года в городском парке культуры и отдыха им. В.А.Важина г.Пугачева состоялась квест – игра, целью и задачей которой является развитие интереса к истории родного края, популяризация новых форм интеллектуального содержательного досуга молодежи.

В игре приняли участие шесть команд:

«Молодежка» — сборная из рабочей молодежи города;

«Лицей» ГБПОУ СО «Пугачевский политехнический лицей», состоящая из студентов;

«Налоговички» — Межрайонная ИФНС России № 6 по Саратовской области;

«Техникум» — ФГОУ СПО «Пугачевский Гидромелиоративный Техникум им. В.И.Чапаева», состоящая из студентов;

«Горячие сердца» — сотрудники службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района;

«Малина» — МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1г.Пугачева Саратовской области имени Т.Г. Мазура».

По результатам 6 пройденных локаций: «Водозабор», «Винтокрылая гордость», «Пугачев в лицах», «Творческие страницы», «Чей продукт», «Исторический центр» победу одержала команда «Молодежка», набравшая наибольшее количество баллов за прохождение всего маршрута и выполнившая финальное задание, 2 место заняли команды «Малина», «Лицей» и 3 место -команда «Налоговички», «Горячие сердца». Команде, занявшей 4 место «Техникум», были вручены утешительные призы.

На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание, неподдельный интерес, активность и увлеченность всех участников.

Понравился взвешенный подход членов жюри к подведению итогов на каждом этапе конкурса.

От квеста остались приятные и яркие впечатления.

Хочется выразить признательность организаторам квеста – Пугачевскому филиалу ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс», отделу молодежной политики спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района с пожеланиями успехов и проводить больше таких интересных, увлекательных мероприятий.

А.А. Коваленко, председатель молодежного совета Пугачевской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации