В Пугачеве прошел первый экологический субботник | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошел первый экологический субботник

13 апреля на территории МОУ «СОШ №13 г. Пугачева имени М.В. Ломоносова» прошёл масштабный субботник. В нём приняли участие обучающиеся 2-11 классов, педагоги и обслуживающий персонал.

Каждому классу был отведён участок, который ребята должны были очистить от мусора и сдать после работы комиссии по приёмке.

Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Педагогический коллектив школы тоже активно принимал участие в субботнике. Учителя, не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им, как правильно выполнять то или иное задания, а то и сами брались, за лопату или метлу, в общем, всячески помогали учащимся.

Участники акции собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, разбирали кучи осыпавшихся веток, вырубали колючие кустарники.

Достойно потрудились и ребята начальной школы. Субботник для них – это прекрасный способ проявить желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

С.А. Сахнова, зам. директора по ВР