В Пугачеве прошла акция «Позвони родителям!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошла акция «Позвони родителям!»

???????????????????????????????         1 октября отряд волонтеров 11 класса МОУ «СОШ №5 города Пугачева» и их родители совместно с социальными педагогами ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» провели акцию «Позвони родителям!», посвященную Дню пожилого человека.

Цель акции — привлечь внимание граждан к проблеме одиночества пожилых людей, формировать неравнодушное отношение к их жизни и судьбе.

Во время проведения мероприятия юноши и девушки раздали листовки прохожим, в которых призвали вспомнить о самых главных людях в жизни – родителях. Пожилые граждане принимали поздравления, получали в подарок сувениры, изготовленные подростками.

В подготовке и проведении акции приняли активное участие родители школьников. Одна из мам в разговоре поделилась своим мнением: «Воспитывать надо своим примером, а не нравоучениями. Я надеюсь, что в старости мои дети всегда будут рядом, как я сейчас с ними и со своими родителями».

Жители города доброжелательно откликнулись на призыв юных пугачевцев, обещали обязательно позвонить своим близким, а кто-то и зайти к ним в гости после работы, благодарили за заботу о пожилых людях.

И.Т. Кочеткова, социальный педагог

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????