В Пугачеве прошла благотворительная акция «Добрый портфель – 2017» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошла благотворительная акция «Добрый портфель – 2017»

С 1 августа 2017 года по инициативе и под патронатом Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Т. Загородней с целью оказания адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, во всех муниципальных районах Саратовской области проводилась благотворительная акция «Добрый портфель – 2017».

29 августа на базе ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Пугачевского района» состоялось торжественное мероприятие по вручению подарков. В акции приняли участие общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовкой области в Пугачёвском муниципальном районе Е. Слыханова, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Пугачевском районе, координатор проекта «России важен каждый ребенок» О. Коткова, члены общественного совета при МО МВД России «Пугачевский», священник храма Воскресения Христова отец Алексий, помощник благочинного по религиозному образованию Николаевского округа С. Моисейцева, представители Пугачевского отделения Саратовской региональной общественной организации «Союз женщин России», зам. председателя КДН и ЗП С.. Живов.

12 детей, в том числе первоклассники, получили новые ранцы с набором канцтоваров. Первого сентября они перешагнут порог своих школ

с «Добрыми портфелями», в которые каждый из участников акции вложил свою искренность и доброту сердца. Особая благодарность за участие в акции — предпринимателям Н. Пяткиной, Л. Свиридовой, И. Фроловой, О. Дременковой, О. Косовой, Т. Назаровой, А. Божко, М. Семеновой, Е. Малютиной, В.Шумилину.

В ходе мероприятия школьники стали участниками развлекательной программы, подготовленной сотрудниками Центра, получили напутствие перед началом учебного года, а самодеятельные артисты порадовали присутствующих танцами и песнями.

Е.Н. Слыханова, начальник службы опеки и попечительства