В Пугачеве прошла V региональная научно-практическая конференция «Путь к возрождению» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

3 ноября на базе МОУ «СОШ №3 г. Пугачева» прошла V региональная научно-практическая конференция по духовно-нравственному воспитанию «Путь к возрождению».

Заявки на участие в конференции подали 161 учащийся (128 работ) 2-11 классов в сопровождении 116 научных руководителей школ Саратова, Энгельса, Красноармейска, Балакова, Вольска, Пугачева, Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского и Пугачевского районов. В очном этапе защиту проектов провели 134 участника (106 работ).

В работе 11 секций конференции приняли участие начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района Е.А. Рощина и члены экспертных групп: В.Н. Васичкина, ведущий методист Саратовского областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России», С.В. Некрасова, методист организационно-методического отдела ГАУ ДПО «СОИРО», Е.В. Акифьева, старший методист кафедры естественно-научного образования ГАУ ДПО «СОИРО», Т.В. Абрамова, директор МОУ «СОШ №43 г. Саратова», заместитель председателя комиссии по развитию образования, науки и инновациям общественной Палаты Саратовской области, С.Д. Коробков, директор учебно-научного практического центра экспериментального садоводства при СГАУ, Р.Е. Тё, учитель физической культуры МБОУ «СОШ №15 г. Энгельса», В.А. Козин, учитель химии МБОУ «СОШ №9 г. Энгельса», И.Н. Лукьянова, учитель МБОУ «СОШ №1 г. Энгельса», Е.Ю. Жданова, учитель биологии МБОУ «СОШ №1 г. Энгельса», Е.В. Шубина, специалист по учебно-методической работе областного методического центра по профориентационной работе ГАУ ДПО «СОИРО», Е.В. Наумова, кандидат филологических наук, доцент, научный сотрудник Московского института изучения времени, Г.А. Рыдаева, директор «СОШ №17 г. Вольска» С.А. Геращенко, заместитель директора по УВР МОУ «СОШ №24 г. Саратова», Н.И. Сулейманова, директор МУК «Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева», специалисты методического центра управления образования Пугачевского района.

Работы школьников, представленные в разных областях знаний, показали широту кругозора, глубокое знание предмета и творческий подход в раскрытии темы. Учащиеся школ Пугачевского района завоевали девять первых, 19 – вторых и 16 – третьих мест.

С именами победителей можно ознакомиться здесь.

О.А. Проводина, директор МЦ