В Пугачеве прошли мероприятия, посвященные 32-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

26 апреля в Пугачеве прошли торжественные мероприятия, посвященные 32-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.  Члены Пугачёвского регионального отделения Саратовской региональной областной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» России», представители органов местного самоуправления и общественных организаций города возложили цветы к памятникам в сквере Победы.

В клубе «Железнодорожный» прошла тематическая программа с участием ликвидаторов последствий ЧАЭС и учащихся МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им.Т.Г. Мазура» и МОУ «СОШ №13 г.Пугачева им.М.В. Ломоносова».

События накануне страшной катастрофы наглядно передали видеосюжеты редких кадров аварии. Зрители вместе с участниками пережили те трагические минуты, которые незаживающей раной прошли через тысячи судеб.

Со словами благодарности  от  администрации Пугачёвского муниципального района к  участникам ликвидации на ЧАС обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам С.М. Зудина. От ликвидаторов с ответным словом выступил председатель Пугачёвского отделения СРОО инвалидов «Союз «Чернобыль» России» В.А.Зрелкин.

В фойе клуба городской библиотекой №1 была оформлена выставка «Что день грядущий нам готовит». Ярким музыкальным оформлением программы стало выступление участников вокальной студии «Вокальные картинки» (руководитель Т.В.Шадчина). Гости  мероприятия – ликвидаторы аварии были тронуты теплым приемом.

Т.Н.Прохорова, руководитель клубных формирований