В Пугачеве прошли зональные соревнования IV областной Спартакиады среди муниципальных служащих | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

4ImhbpX5AZUВ МАУ ФОК «Олимп» прошли зональные соревнования IV областной Спартакиады среди муниципальных служащих.

За участие в полуфинале соревнований боролись команды из р-п Духовницкое, с.Ивантеевка, р-п Краснопартизанский, г.Пугачева и с.Перелюб.

На старты вышли около 50 человек, в их числе заместители руководителей, управляющие делами, специалисты, начальники отделов районных администраций. Но в спорте не принято говорить о занимаемых должностях и рангах, здесь другой критерий – настрой, выносливость, меткость, скорость. Все честно боролись за звание лучших в пяти видах спорта, демонстрируя свою ловкость, сноровку и спортивную подготовку.

На торжественной церемонии открытия праздника всех спортсменов и присутствующих поздравил начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района А.Н.Пешков. Андрей Николаевич пожелал честной борьбы и хорошего настроения.

Весь день в физкультурном комплексе шла упорная борьба. Очень зрелищно прошла легкоатлетическая эстафета, где пугачевская команда стала бронзовым призером, уступив команде из п. Горный считанные секунды. За игрой в баскетбол тоже разгорались нешуточные страсти, где наши спортсмены взяли второе место. В соревнованиях по дартсу пугачевцы заняли почетное третье место.

Напряженным выдался турнир по волейболу, где команды демонстрировали интересный комбинационный волейбол. Матчи получились на редкость зрелищными и упорными, до последнего мяча держали в напряжении болельщиков. Решающим стала сыгранность команды  Ивантеевского района, завоевавшей первое место.

И пятым видом соревнований стало перетягивание каната. Наши спортсмены заняли почетное второе место, уступив совсем немного команде с.Ивантеевка.

По итогам спортивных баталий в зональных соревнованиях первое место заняла администрация Ивантеевского района, второе почетное место у администрации Краснопартизанского района, дружный и сплоченный коллектив администрации Пугачевского района занял третье место. Неплохой результат показала и администрация Духовницкого района, занявшая твердое четвертое место.

Победители и призеры спортивного праздника награждены грамотами администрации Пугачевского муниципального района. Команда с.Ивантеевка будет участвовать в полуфинальных соревнованиях, которые состоятся 8 октября в г.Марксе.

А.Н.Пешков