В Пугачеве прошло мероприятие в рамках Пушкинского дня России и Дня русского языка | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

6 июня 2018 года в Пугачёвском филиале ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» специалисты и волонтеры, совместно с заведующей городской библиотекой №5 Л.А.Фадеевой провели мероприятие  «И мы сохраним тебя, русская речь…» для воспитанников центра развития, творчества детей и юношества.

Цель данного мероприятия – развитие познавательного интереса к изучению русского языка и закрепление знаний  о биографии и творчестве А.С. Пушкина.

Количество участников – подростки, 30 человек.

Участники познакомились  с биографией поэта, историей его творчества, а также с народно-разговорным языком Пушкина. Затем подростки ответили на вопросы викторины, разделенной на два блока: «Путешествие по сказкам  Пушкина» и «В мире грамматики». Вопросы викторины были посвящены творческим произведениям и проверки полученных знаний по русскому языку. В процессе мероприятия ребята могли наглядно ознакомиться с книгами великого поэта.

Итогом мероприятия стали стихотворения, которые прочли волонтеры Пойманов Роман и Пименова Ирина.

«Русский язык – один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения». Сегодня я   много нового узнала о жизни и творчестве А.С.Пушкина поделилась своим впечатлением Екатерина Шишкина.

Абитова Р.Р., директор Пугачевского филиала