« Ноя

В Пугачеве прошло торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию военного комиссариата

12 апреля в клубе «Железнодорожный» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию военного комиссариата.

Поздравил с юбилейной датой присутствующих военный комиссар г. Пугачёва и Пугачёвского, Ивантеевского, Перелюбского, Краснопартизанского  районов А.В.Капитонов. Слова поздравления звучали от  депутата  Саратовской области П.А.Артёмова, главы  Пугачёвского муниципального района, председателя призывной комиссии  М.В.Садчикова, председателя  Собрания Пугачёвского муниципального района П.Н.Кальченко, первого  заместителя главы Ивантеевского района, председателя призывной комиссии В.А.Болмосова.

От ветеранов службы с приветственным словом к присутствующим обратился Н.П. Попов, военный комиссар г. Пугачёва с 1998 по 2006 г.г.. От общественных организаций слова поздравления и благодарности за сотрудничество прозвучали от директора мемориального дома-музея В.И. Чапаева, председателя общественной организации  «Союз женщин России» Т.И. Трапезниковой и председателя регионального отделения «Боевое братство» С.Н.Кушкарёва.

За совместную работу по патриотическому воспитанию молодёжи слова благодарности прозвучали от директора МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им. Т. Г. Мазура» М.И. Никулиной и преподавателя ОБЖ МОУ «СОШ №13 им. М.В. Ломоносова» Копылкова.

Юбилейными медалями  «100 лет военным комиссариатам МО РФ» военный комиссар наградил почётных гостей, ветеранов службы,  председателей общественных организаций.

Художественное оформление мероприятия было подготовлено сотрудниками клуба  «Железнодорожный» и участниками клубных формирований.

Н.В.Катина, заведующая клубом « Железнодорожный»