В Пугачеве прошёл районный конкурс «Лидерский формат» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошёл районный конкурс «Лидерский формат»

В МБУ ДО «ЦРТДЮ» прошёл районный конкурс «Лидерский формат», основная цель проведения которого – повышение социальной активности старшеклассников, активизация деятельности  детских общественных организаций.

В программе приняли участие команды лидеров  МОУ «СОШ №5», МОУ «СОШ №2», МОУ «СОШ №13 г.Пугачева им. М.В.Ломоносова», ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачёва», МОУ «СОШ с. Старая Порубёжка».

Конкурс, подготовленный волонтёрами объединения «Лидер ХХI», состоял из двух этапов. На первом этапе «Есть идея» команды создали и защитили проекты детской общественной организации, приняли участие в викторине по теме «История развития детского движения», посвящённой Дню пионерии, выполнили импровизированные творческие задания.

На 2 этапе ребята стали участниками творческого тимбилдинга, в ходе  которого продемонстрировали ловкость, смекалку, креатив, а главное – умение работать в команде.

По результатам конкурса наибольшее количество баллов набрала команда СОШ №2, заняв 1 место. Второе место поделили команды СОШ с. Старая Порубёжка и СОШ №13, третье место – команды школы-интерната и СОШ №5.

Школьники отметили, что «Лидерский формат» — это конкурс, который даёт возможность каждому участнику проявить личные способности, научиться преодолевать препятствия, чувствуя поддержку команды.

Т.А. Рау, методист ЦРТДЮ