В Пугачеве состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню полиции | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню полиции

P105003010 ноября в городском Доме культуры состоялся праздник, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Поздравить полицейских пришли глава администрации Пугачевского муниципального района С.А.Сидоров, начальник МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области, подполковник полиции А.В. Белов, депутат Саратовской областной Думы П.А.Артемов. В зале присутствовали сотрудники полиции и члены их семей, ветераны МВД, представители районной и городской администраций, прокуратуры, районного суда, межрайонного следственного отдела, депутатского корпуса, воспитанники военно-патриотических классов, члены трудовых коллективов и общественных организаций.

Обращаясь со словами поздравлений к личному составу и ветеранам, А.В. Белов поблагодарил подчиненных за самоотверженную службу, верность присяге и высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей.

С.А.Сидоров вручил почетную грамоту лучшим сотрудникам полиции, подвел итоги районных конкурсов «Лучший участковый уполномоченный полиции в Пугачевском муниципальном районе» и «Лучший участковый пункт полиции МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области», пожелал плодотворного сотрудничества на благо развития района.

П.А.Артемов поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником и от имени председателя Саратовской областной Думы объявил благодарность пугачевским полицейским.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память сотрудников МО МВД РФ «Пугачевский» Саратовской области, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Дружными аплодисментами все собравшиеся в зале поблагодарили за теплые пожелания ветерана ОВД, подполковника милиции в отставке А.П.Воробъева и поддержали победителей конкурса рисунков и поделок «Наша служба и опасна и трудна». Грамоты и подарки детям вручили А.В.Белов и Т.И.Трапезникова, председатель Общественного совета при МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области.

Продолжил торжественную церемонию праздничный концерт, в котором приняли участие члены клуба «Щит и меч» (мемориальный Дом-музей В.И.Чапаева, руководитель Т.И.Трапезникова), ансамбль барабанщиц (МОУ «СОШ №14 г.Пугачева им.П.А.Столыпина», руководитель И.В.Глазунова), солисты домов культуры и клуба Железнодорожный», «Народные самодеятельные коллективы»: танцевальный коллектив «Grand Pas» (ГДК, балетмейстер К.В.Глазунова), ансамбль эстрадного танца «Ералаш» (ГДК, балетмейстер О.Б.Калачева), ансамбль русской песни «Горница» (ГДК, хормейстер Л.С.Чурсина).

Т.М.Герасимова, ведущий специалист