В Пугачеве состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника

26 октября в малом зале ГДК прошло торжественное мероприятие «Служу России», посвященное осеннему призыву 2017 года.

В мероприятии, подготовленном творческим коллективом клуба «Железнодорожный», приняли участие призывники и их родители, представители администрации и общественных организаций, старшеклассники, студенты и корреспонденты СМИ.

С напутственными словами к будущим защитникам Родины обратились заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Л.Н. Новикова и начальник отдела военного комиссариата города Пугачева, Пугачевского, Ивантеевского и Краснопартизанского районов А.В. Капитонов. М. Наумов и А. Ершов, отслужившие срочную службу в рядах Российской Армии, поделились опытом армейской службы и пожелали ребятам достойно служить своей стране.

Музыкальные сувениры виновникам торжества подарили Д. Кинсфатер, Р. Мальцев, дуэт Д. Казаченко и А. Буянова, П. Асликян. Попурри из армейских песен разных лет под гитару исполнили М. Наумов и Д. Кубрин. Напоминанием о доблести наших прадедов, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., стала литературная композиция в исполнении участников «Народного коллектива» театральной студии «Карт-Бланш» (режиссер Н. Бегутова).

Д. Слуницын,  режиссер-постановщик клуба «Железнодорожный»