В Пугачеве состоялся казахский национальный праздник «Наурыз» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве состоялся казахский национальный праздник «Наурыз»

Сегодня в городском Доме культуры состоялся традиционный праздник «Наурыз мейрамы-2018». В фойе расположилась новая юрта, выставка предметов быта и национальных костюмов, рисунки детей. Была организована продажа блюд национальной кухни.

Среди почетных гостей депутат Саратовской областной Думы П.А. Артемов, руководитель областного спортивно-молодежного Центра «Достар» Е.Т. Утешев, председатель Общественной палаты Пугачевского района А.В. Драгунов, исполняющий обязанности секретаря Пугачёвского отделения партии «Единая Россия» А.И. Тумасов, депутаты районного Собрания и городского Совета, представители администрации, руководители учреждений и предприятий, представители общественных организаций и национальных общин,  СМИ.

Председатель Пугачевского отделения национально-культурной автономии казахов В.С. Исмаков напомнил всем о трагических событиях в Кемерово, рассказал об акции памяти, возложении цветов в память о погибших. Валерий Сахалкиреевич поздравил с праздником весеннего обновления природы, вручил подарки победителям конкурса рисунков «Весеннее вдохновение».

Руководитель аппарата администрации Пугачевского муниципального района М.В. Шаброва в своем выступлении напомнила о значимости национальных праздников, их проведения с участием представителей разных народов, пожелала пугачевцам добра и мира.

Председатель Общественной палаты А.В. Драгунов вручил благодарственные письма активным участникам праздника.

В тематической программе прозвучали поздравления от всех национально-культурных центров Пугачевского района.

Завершился праздник выступлением А.А. Утеуева, победителя областного конкурса «Жигит султаны».

Т.И. Тимофеева, зав. методическим кабинетом ГДК