В Пугачеве стартовали конкурсы «Учитель года-2017» и «Воспитатель года-2017» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве стартовали конкурсы «Учитель года-2017» и «Воспитатель года-2017»

img_393617 января на базе МОУ «СОШ №14 г.Пугачева им. П.А. Столыпина» стартовал муниципальный этап конкурсов «Учитель года-2017» и «Воспитатель года-2017».

В торжественном мероприятии, посвященном открытию состязаний профессионального мастерства, приняли участие заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Л.Н. Новикова, председатель Собрания Пугачевского муниципального района П.Н. Кальченко, начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района Е.А. Рощина, ветераны педагогического труда, учителя школ города и района, старшеклассники.

В этом году на звание «Учитель года-2017» претендуют: Т.В. Михайлова, учитель математики и информатики МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура», Н.В. Евдокимова, учитель немецкого языка  МОУ «СОШ №2», И.В.Ларионова, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ №13», Т.И.Николаенко, учитель химии и биологии МОУ «СОШ пос.Заволжский», К.С.Симагина, учитель математики МОУ «СОШ с. Селезниха».

За звание «Воспитатель года-2017» будут бороться: Е.Н.Ханина, воспитатель МДОУ «Детский сад №1», Л.А. Марьенкова, воспитатель МДОУ «Детский сад №3», О.В. Погожева, воспитатель МДОУ «Детский сад №8», Л.И. Вершкова, воспитатель МДОУ «Детский сад №16», М.С. Нефедьева, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад №19», Ю.И. Викулова, воспитатель МДОУ «Детский сад с. Каменка».

Приветствуя участников конкурса, П.Н. Кальченко напомнил о высокой миссии педагогов влиять на будущее через обучение и воспитание подрастающего поколения. Председатель оргкомитета конкурсов Л.Н.Новикова  подчеркнула, что цель проведения конкурсов – стремление к тому, чтобы у пугачевских ребятишек были самые лучшие учителя. Е.А. Рощина, председатель жюри, пожелала педагогам успехов, новых творческих открытий и профессиональных достижений.

Музыкальные сувениры всем собравшимся в зале подарили участники художественной самодеятельности ГДК и СОШ №14.

Сегодня на суд жюри и зрителей конкурсантки представили «Визитные карточки». Каждый педагог в небольшом выступлении рассказал о своей работе и увлечениях, используя разные формы подачи материала.  Впереди учителей и воспитателей ждут профессиональные испытания, среди которых – методический семинар, педагогический совет, образовательный проект, открытый урок и мастер-класс.

Победители представят Пугачевский район на областном этапе конкурсов «Учитель года-2017» и «Воспитатель года-2017».

О.А. Проводина, директор МУ «Методический центр управления образования»