В Пугачеве торжественно отметили юбилей «Боевого братства» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве торжественно отметили юбилей «Боевого братства»

15 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию создания Всероссийской общественной организации ветеранов  «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В актовом зале гидромелиоративного техникума собрались представители органов местного самоуправления, общественных организаций, общеобразовательных учреждений, средств массовой информации.

Председатель Пугачевского отделения С.Н. Кушкарев рассказал о деятельности, традициях ветеранской организации, о помощи семьям погибших, отметил главные события юбилейного года, поблагодарил активных участников мероприятий, вручил награды особо отличившимся.

В своем выступлении руководитель аппарата районной администрации М.В. Шаброва поблагодарила общественников за благородную деятельность в воспитании молодежи, пожелала здоровья и дальнейших успехов. Марина Викторовна вручила Почетные грамоты и благодарности главы района самым активным участникам организации.

П.Н. Кальченко, председатель Собрания Пугачевского муниципального района, поздравил юбиляров, вручил почетные грамоты нескольким ветеранам-военнослужащим, однако и сам был поощрен почетным знаком ветеранского объединения.

Заместитель председателя исполнительного комитета Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Кавалер «Ордена Мужества», ветеран боевых действий на Северном Кавказе, подполковник запаса А.И.Иванников отметил приоритетные цели движения, охарактеризовал количественный рост участников, повышение авторитета и потенциальные возможности, в частности, о занесении общественной организации на областную Доску Почета.

Поздравления прозвучали от представителей Саратовской региональной общественной организации ветеранов — защитников государственной границы «Часовые Родины», филиала детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ» в городе Пугачёве, мемориального дома-музея В.И. Чапаева, военного комиссариата и многих других.

Память погибших защитниках Родины почтили минутой молчания.

Концерт подготовили и провели студенты Пугачевского филиала ФГБОУ ВО  «Саратовский ГАУ».

После мероприятия состоялось возложение цветов к Вечному огню и памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах.