В Пугачеве вспомнили песни из «золотого фонда» советской культуры | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве вспомнили песни из «золотого фонда» советской культуры

7 ноября исполнилось 100 лет со дня свершения Великой Октябрьской социалистической революции, кардинально изменившей ход истории народов мира. В этот день в ГДК прошла тематическая программа «Песня далекая и близкая».

Участники художественной самодеятельности предложили пугачевцам вспомнить песни, которые отражают самые значимые события в истории великой державы. Это и песни-гимны, и песни-марши, песни-частушки, лирические песни, написанные И. Дунаевским, А.Александровым, Ю. Милютиным, Т. Хренниковым. Эти песни — «золотой фонд» советской культуры. Их знали и пели в каждом доме.

Музыкальный материл тематической программы отобразил основные этапы становления Советского государства. Концертная программа была наполнена настоящими сюрпризами и открытиями, позволяла зрителям удивляться и ностальгировать, радоваться и гордиться нашей страной.

Т.И. Тимофеева, зав. методическим кабинетом