В Пугачеве встретили азербайджанский Новый год | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве встретили азербайджанский Новый год

23 марта  в городском Доме культуры впервые состоялся праздник азербайджанской национальной культуры «Новруз».

Среди почетных гостей глава муниципального образования города Пугачева А.В. Янин, депутаты районного Собрания и городского Совета, руководители учреждений и предприятий, представители общественных организаций и национальных общин,  СМИского района.

Алексей Владиславович  в своем выступлении поблагодарил организаторов праздника за сохранение традиций,  отметил  значимость национальных праздников, их проведения с участием представителей разных народов, пожелал присутствующим мира и добра.

Руководитель азербайджанского объединения  А.Г. Ганбаров  и председатель Общественной организации региональной азербайджанской национальной культурной автономии Саратовской области Х.Н. Мурадов поздравили всех и вручили благодарственные письма активным участникам культурно-массовых, спортивных мероприятий, юным артистам.

Заместитель председателя Общественной палаты Пугачевского района Х.С. Хайров вручил благодарности от Общественной палаты за активную гражданскую позицию и оказание помощи в проведении праздника.

Музыкальные поздравления прозвучали от национальных объединений Пугачева: Диляры Толкуновой, танцевального коллектива «Микс стайл», Райси Туктаровой, Эльвиры Газизулиной и многих других.  Праздник закончился выступлением самодеятельного коллектива из Саратова «Улдус».