В Пугачевском детском оздоровительном лагере «Жемчужинка» проведена познавательная игра «Ромашковое счастье» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

6 июля 2018 года специалистами и волонтерами центра «Молодежь плюс» в детском оздоровительном лагере «Жемчужинка» г. Пугачева проведена познавательная игра «Ромашковое счастье» в рамках областной добровольческой акции «Дворик Петра и Февронии», посвященной Дню семьи, любви и верности. Целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения любви и уважении к своей семье.

В ходе программы ведущие предложили подросткам принять участие в веселых стартах, играх и конкурсах. Таким образом, ребята узнали историю о покровителях праздника – Петре и Февронии Муромских, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времен является знаком любви. В завершении мероприятия участники сложили из собранных лепестков ромашку с пожеланиями и поздравлениями.

Юсупова А.Т., специалист