В Пугачевском краеведческом музее открыта новая выставка | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском краеведческом музее открыта новая выставка

DSCN700310 марта в «Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева» состоялось открытие выставки «Казахи Заволжья», посвященной 80-летию образования Саратовской области.

В мероприятии приняли участие члены районного отделения региональной национально-культурной автономии казахов Саратовской области, представители Общественной палаты Пугачевского района, корреспонденты СМИ.

На выставке размещены документы и фотографии представителей казахского народа, прославивших Саратовскую область, национальные костюмы, книги, предметы быта и музыкальный инструмент.

Перед собравшимися в зале музея гостями выступил член Общественной палаты Пугачевского района Х. Хайров, давший краткую характеристику жизни и деятельности казахского народа на территории области и района. Директор музея Н. Сулейманова познакомила посетителей с предметами экспозиции, Т. Исенгалиева и Ж. Бегежанова исполнили песни на родном языке, С. Пайдова сыграла на домбре народную казахскую мелодию.

Выставка продолжит работу до 10 апреля, и её посетят жители и гости района.

Ж. Бегежанова, член НКА казахов