В Пугачевском местном отделении Всероссийского общества слепых прошло реабилитационное мероприятие | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

2 марта в Пугачевском местном отделении Всероссийского общества слепых прошло реабилитационное мероприятие, которое объединило два праздника: День защитника Отечества и Международный женский день 8 марта.

Открывая торжество, председатель местной организации Е.Н.Недолужко поздравила участников встречи с праздниками, пожелала здоровья, крепости духа, терпения и упорства в достижении цели.

Перед людьми с ограниченными возможностями здоровья выступили преподаватели «Детской школы искусств г. Пугачева». Прозвучали песни советских и современных композиторов и пьесы для фортепиано композиторов-классиков. В завершение концерта педагоги подарили обществу слепых картину «Весенние  деньки», написанную учащимися художественного отделения.

Члены общественной организации стали участниками мастер-класса по приготовлению салата «Подсолнух» и в конкурсно-игровой программы, в которой показали сноровку, ловкость, творческие способности и знания в заданиях «Сороконожка», «Танец с шарами», «Угадай мелодию», «Фанты». Все участники получили памятные подарки.

Праздник закончился чаепитием, которое организовали неравнодушные спонсоры.

Е. Недолужко