В Пугачевском МО ВОС состоялась праздничная встреча посвященная празднованию Дню Победы в Великой Отечественной войне | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевской местной организации Всероссийского общества слепых в торжественной обстановке, в форме заседания круглого стола прошло реабилитационное мероприятие «Твой подвиг бессмертен советский солдат», посвященное дню Победы с чествованием «Ветеранов ВОВ».

В мероприятии приняли участие: представитель военного комиссариата по г.Пугачев, Пугачевскому, Ивантеевскому, Краснопартизанскому районам  А.С. Угроватов, член Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство» А.В. Гайдей, директор МУК «Пугачевский мемориальный Дом-музей В.И.Чапаева», заслуженный работник культуры РФ Т.И. Трапезникова, индивидуальный предприниматель Бекренева Т.Б., корреспондент газеты «Провинциальная жизнь» Н.В. Трофимова. Председатель МО общества слепых Е.Н. Недолужко поздравила участников встречи с 74-ой годовщиной Победы советского народа над фашисткой Германией. Прозвучала песня «Майский вальс» в исполнении методиста клуба «Северный» Алиевой О.М.

А.С. Угроватов в своем выступлении рассказал, что в последние годы проводится большая работа по увековечиванию памяти участников ВОВ. Открывается новая страница истории Отечества и русского оружия впервые будет воздвигнут Главный храм Вооруженных Сил России.

Трапезникова Т.И. сказала теплые слова поздравления и в качестве подарка представили выступление учащиеся МОУ СОШ №1, №13, члены военно-патриотического клуба «Щит и меч» и «Юный чапаевец» мемориального Дом-музей В.И. Чапаева.

К поздравлениям присоединились Гайдей А.В., Бекренева Т.Б., Трофимова Н.В.

Присутствующие на мероприятии получили возможность увидеть фрагмент театрализованного представления «На безымянной высоте» подготовленный членами МОВОС с участием студентки ПГМТ. Песни, стихи помогли всем, в полной мере ощутить радость праздника.

Своими впечатлениями  делились  за  праздничным столом, который помогли подготовить неравнодушные индивидуальные предприниматели Беглецова Л.В., Виденин А.Н. В дружеской атмосфере члены ВОС и гости стали участниками  конкурсной программы «Самый смелый и находчивый». Не смотря на возраст выполняли  задания: показать действиями праздничный салют, полет самолета, спеть военную песню и другие.

Тех ветеранов, кто не смог прийти на мероприятие активисты МО ВОС поздравили на дому, с торжественным чествованием и вручением памятного подарка, подготовленного по акции «Милосердие» индивидуальными предпринимателями П.А.Курятниковым, Л.В. Конусовой.

Е.Н. Недолужко, Председатель МО общества слепых