В пугачевском музее говорили о здоровом образе жизни | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В пугачевском музее говорили о здоровом образе жизни

???????????????????????????????1 декабря в мемориальном Доме-музее В.И.Чапаева прошло мероприятие «Шипы и розы», посвященное Дню борьбы со СПИДом.

Его подготовили и провели специалисты клуба «Железнодорожный», ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» и сотрудники музея.

Участниками встречи стали учащиеся МОУ «СОШ№2».

Наталья Бегутова и Ркия Яковлева рассказали об известных людях, пострадавших от СПИДа. То, что вначале им казалось привлекательным, ярким и безопасным, впоследствии обернулось настоящей катастрофой.

Самое лучшее лекарство от СПИДа – профилактика и информированность. Анна Милосердова, специалист Центра «Молодежь плюс», познакомила подростков со статистикой заболеваемости в Пугачевском районе. Цифры заставили школьников задуматься о том, что СПИД – чума XXI века, и понять, что остановить эту болезнь в наших силах.

Р.В. Яковлева, ассистент режиссёра клуба «Железнодорожный»

???????????????????????????????