В Пугачевском районе будет томограф | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе будет томограф

15 марта в Парламентском центре состоялось заседание комитета Саратовской областной Думы по социальной политике. Участником разговора стала заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Л.Н. Новикова.

Лариса Николаевна выступила содокладчиком министра здравоохранения В.А. Шульдякова по вопросу исполнения Закона Саратовской области №98-ЗСО о создании органами местного самоуправления Пугачевского муниципального района условий для оказания медицинской помощи населению. Речь шла о кадровой обеспеченности, укреплении материально-технической базы, социальной поддержке медицинских работников.

В ходе своего выступления Л.Н. Новикова в очередной раз обозначила нуждаемость населения нашего района и соседних территорий в аппарате сосудистой диагностики МРТ.

«Этот вопрос практически решен. По поручению губернатора Саратовской области В.В. Радаева работа ведется. Сейчас есть технические моменты, связанные с подготовкой помещений под сосудистый медицинский центр. В этом году томограф в Пугачевском районе будет», — заверил глава регионального ведомства.