В Пугачевском районе идет подготовка к весеннему севу | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе идет подготовка к весеннему севу

В управлении сельского хозяйства прошло совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянских (фермерских) хозяйств по подготовке к весенне-полевым работам.

Открыл совещание заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района, начальник управления сельского хозяйства В.В.Одинцов. Валерий Викторович подвел итоги работы отрасли за 2015 год и обозначил приоритетные направления года текущего.

Перед тружениками АПК выступил А.Н. Хадыкин, председатель крестьянских (фермерских) хозяйств, который рассказал о прошедшем съезде АККОР в г. Москва. С.И. Поволяев, начальник отдела растениеводства, познакомил участников совещания с тактикой и особенностями проведения весенне-полевых работ в 2016 году, дал практические рекомендации.

Для решения вопросов по обеспечению семенами, средствами защиты растений, ГСМ, запчастями на встречу с сельхозтоваропроизводителями были приглашены представители различных фирм-поставщиков. Руководители хозяйств смогли напрямую пообщаться, сравнить ценовые предложения и сделать правильный выбор.

Н.Ф. Чугунов, старший инспектор