В Пугачевском районе обсудили меры безопасности при возникновении террористической угрозы | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Работники Дома культуры с.Клинцовка Пугачевского района показали школьникам среднего возраста презентацию «Мир под прицелом», приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

«Глобальная проблема терроризма освещается всеми средствами массовой информации. Однако в современном российском обществе степень восприятия этой страшной напасти у всех разная», — такими словами начала мероприятие ведущая Н.В. Бочкарева. Из рассказа Натальи Владиславовны ребята узнали, что терроризм – это зло, которое не признает государственных границ, попирает законы морали и права и о том, какую угрозу он несёт миру. Затем ребята задали интересующие их вопросы и выразили свое отрицательное отношение к терроризму, осознали важность собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.

В завершение  встречи участники программы обсудили меры безопасности, которые нужно применять в случае возникновения подозрения на возникновение террористической угрозы, какие действия при этом необходимо предпринять. Посмотрев видеоролик, школьники почтили память всех погибших от рук террористов минутой молчания.

«Мы должны четко представлять грозящую нам опасность терроризма и сообща быть готовыми бороться с ним», — сделала для себя вывод Анастасия Дмитриева.

Н. Бочкарева,  директор ДК