В Пугачевском районе открылся месячник оборонно-массовой и спортивной работы | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе открылся месячник оборонно-массовой и спортивной работы

23 января в Аллее Славы у памятника воину-освободителю состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы,  посвященного Дню защитника Отечества.

На торжественном мероприятии присутствовали военный комиссар по г. Пугачев, Пугачевскому, Ивантеевскому и Краснопартизанскому районам А.В.Капитонов, начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района А.Н. Пешков, руководитель районного методобъединения преподавателей ОБЖ  З.Т.Гасанов, преподаватели-организаторы ОБЖ, а также учащиеся военно-патриотических классов школ города.

Каждый из выступающих поздравил учащихся со знаменательным событием и пожелал успехов. В своей речи З.Т. Гасанов ознакомил присутствующих с планом проведения мероприятий. В течение месяца пройдут соревнования по стрельбе, плаванию, гонки на лыжах и другие традиционные мероприятия. Итоги будут подведены 28 февраля.

Учащиеся 10 класса МОУ «СОШ №14 г.Пугачева имени П.А.Столыпина» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ А.А. Попова почетным шествием, отдавая дань погибшим,  возложили к подножию памятника корзину красных роз и алые гвоздики.

С.В.  Бердюгина, ведущий методист МУ МЦ