В ПУГАЧЕВСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИИ | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В ПУГАЧЕВСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИИ

12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете. Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнёрства. Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина день 12 июня объявлен государственным праздником России. С 1994 году праздник стал называться «День России». В этот день в каждом городе и селе проходят праздничные мероприятия.

Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина. Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.

В Пугачеве 12 июня 2019 года «Культурно-досуговый центр» провел для жителей и гостей района тематическую программу «Нет Родины краше России», концертную программу «Народного коллектива» хора «Ветеран», а также праздничную дискотеку.

Гостей поприветствовал и поздравил глава Пугачевского муниципального района М.В.Садчиков, который подчеркнул, что День России является одним из символов суверенитета нашей страны, её богатой истории, многонациональной культуры, неразрывной связи всех поколений россиян, а также пожелал всем успехов в начинаниях, оптимизма и настойчивости в достижении цели на благо нашего Отечества.

Свои вокальные поздравления представляли: «Народный коллектив» хор «Культурно-досугового центра» (песня «Велика Россия»); «Народный коллектив» хор «Ветеран» «Культурно-досугового центра» (песня «Родная сторонка»); хор «Надежда», где солировали — Валерия Колесникова и Анастасия Письменная (песня «Этот большой мир)»; И.Убакаева (песня «Родина»); детский театр народной песни «Туесок» (песня «Золотая Русь»); ансамбль народной песни(песня «Ларец»); «Народный коллектив» ансамбль русской песни «Горница»; Р.Айрапетян, Г.Федорович, В.Ватаман; А.Батчаев (песня «Лебеди»).

Во время мероприятия со сцены прозвучали очень важные слова. «Наш город – частичка великой и могущественной державы! Мы гордимся своей страной, своим городом! Каждый из нас вносит свой вклад в развитие и процветание России! Мы хотим видеть нашу Родину сильной, единой, процветающей!

Ведь это — гордая моя Россия.»

А танцевальные подарки были преподнесены хореографическими коллективами: «Народный коллектив» хореографическая студия «Юность» (танец «Развороты-повороты»), «Народный коллектив» ансамбль эстрадного танца «Блиц» (танец «Барыньки»), «Народный коллектив» танцевального коллектива «Grand Pas» (танец «Поле притоптать»), «Народный коллектив» ансамбль эстрадного танца «X-dance».(танец «Пламя»), «Народный коллектив» танцевальный коллектив «Кнопочки» (танец «Единство»), «Народный коллектив» ансамбль эстрадного танца «Ералаш», В. Ватаман, Н.Веселовский, Ю.Подтихова, Е.Костина, НК ТК «Кнопочки» (танец «Вместе»).

Таким образом, при участии артистов всех возрастов организаторы показали зрителям два поколения великой страны и два времени: великое прошлое и подающие большие надежды будущее…

Завершилось торжественное мероприятие праздничным флешмобом, посвященным Дню России.

Одновременно работал выездной читальный зал «Россия — слово о тебе», проводились спортивные состязания, а также игровые программы для детей.

Вечером состоялся гала-концерт районного фестиваля-конкурса народного творчества «Весь мир — театр.