В Пугачевском районе подведены итоги конкурса педагогического мастерства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе подведены итоги конкурса педагогического мастерства

21 февраля в актовом зале «МОУ «СОШ №14 г.Пугачева им. П.А. Столыпина» состоялся финал конкурсов «Учитель года-2017» и «Воспитатель года-2017».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации  Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Л.Н. Новикова, председатель Собрания Пугачевского муниципального района П.Н. Кальченко,  спонсоры, представители депутатского корпуса, администрации района, педагогических коллективов, общественности, СМИ.

На всех этапах конкурсанты доказали: любой школьный урок, занятие в детском саду может быть продуктивным, зрелищным и красивым, а школа и дошкольные учреждения держатся на неравнодушных и любящих детей энтузиастах, влюбленных в свою профессию. Педагогам, которые каждый день ведут детей в мир познания, вызывают интерес к своим занятиям, помогают создать новое, оригинальное и находятся в постоянном поиске, начальник управления образования Е.А. Рощина вручила грамоты за победу в номинациях.

Победителем в номинации «Традиции и новаторство» стала Т.В. Михайлова, учитель математики и информатики СОШ №1,

в номинации «Доброта и чуткость» — Н.В. Евдокимова, учитель немецкого языка СОШ №2,

в номинации «Креативность и эрудиция» победу одержала И.В. Ларионова, учитель русского языка и литературы СОШ №13,

в номинации «Мудрость и доброта» — Т.И. Николаенко, учитель химии и биологии СОШ п.Заволжский.

Самой молодой конкурсантке К.С. Симагиной, учителю математики СОШ

с. Селезниха, вручена грамота за победу в номинации «Молодость и талант».

Победу в номинации «Сердце отдаю детям» одержала Е.Н. Ханина, воспитатель детского сада №1, в номинации «Вдохновение и педагогический артистизм» — Л.А. Марьенкова, воспитатель детского сада №3. О.В. Погожева, воспитатель детского сада №8, стала лучшей в номинации «Мастерство и вдохновение», в номинации «Педагогические инновации» — Л.И. Вершкова, воспитатель детского сада №16. «Мастером своего дела»   признана М.С. Нефедьева, музыкальный руководитель детского сада №19, грамота за победу в номинации «Педагогический поиск» вручена Ю.И. Викуловой, воспитателю детского сада с. Каменка.

Памятные подарки участникам конкурса подарили депутаты  районного Собрания и Совета муниципального образования г. Пугачева, индивидуальные предприниматели, руководители предприятий.

От имени профсоюзной организации педагогов поздравила и вручила подарки председатель Горкома профсоюза работников народного образования и науки Л.А. Дубовая, от педагогического общества –  Л.П. Дворянчикова.

Музыкальные сувениры подарили танцевальный коллектив «Кнопочки» (руководитель А. Мальшина), дуэт Г. Резникова и Н. Веселовского, солисты В. Ватаман и В. Аверьянов.

Церемонию награждения победителей конкурса «Учитель года-2017» с вручением дипломов и сертификатов провела Л.Н. Новикова, которая поздравила всех участников конкурсов профессионального мастерства и пожелала творческих успехов и удачи. Лариса Николаевна назвал имена учителей – победителей:

3 место заняла Михайлова Татьяна Викторовна, учитель математики и информатики МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им. Т.Г. Мазура», 2 место – Евдокимова Наталья Владимировна,  учитель немецкого языка МОУ «СОШ №2». Звание «Учитель года-2017» завоевала Ларионова Ирина Валерьевна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ №13». Победитель муниципального этапа конкурса поблагодарила всех за помощь и участие.

Церемонию награждения победителей конкурса «Воспитатель года-2017» провел П.Н. Кальченко. Павел Николаевич поздравил победителей, вручил дипломы и сертификаты за 3 место – Нефедьевой Марине Сергеевне музыкальному руководителю МДОУ «Детский сад №19 г. Пугачева», за 2 место – Викуловой Юлии Исмаиловне, воспитателю МДОУ «Детский сад с. Каменка», за 1 место – Марьенковой Ларисе Александровне, воспитателю МДОУ «Детский сад №3 г. Пугачева». Обладатель звания «Воспитатель года-2017» выступила с ответным словом.

В заключение праздника всем участникам мероприятия музыкальное поздравление подарил «Народный коллектив» ансамбль русской песни «Горница» (хормейстер А. Разумова).

О. Проводина, директор МУ «Методический центр»