В Пугачевском районе подвели итоги отборочного этапа Парада достижений народного творчества | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В большом зале городского Дома культуры  прошел  гала-концерт районного фестиваля народного творчества «КАЛЕЙДОСКОП ТАЛАНТОВ», гала-концерт лучших сельских творческих коллективов Пугачевского района.

С 18 февраля по 4 марта в Пугачевском районе проходил I отборочный этап II Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых», в котором приняли участие 26 домов культуры и сельских клубов, 824 участника самодеятельного художественного творчества.

К конкурсу участники готовились тщательно, ведь здесь все было по-настоящему – выбор жанра и костюма, многочисленные репетиции, жюри. Многие из них рискнули выйти на большую сцену в первый раз, но тем не менее все смогли достойно представить свое учреждение в творческом соревновании, доказав всем, что в любом жанре можно достичь творческих высот.

Конкурс проходил по следующим номинациям:

— инструментальное исполнительство;

— народный, академический, эстрадный вокал;

— хореография;

— декоративно-прикладное и изобразительное искусство.

Творческие коллективы с честью и достоинством боролись за звание «Лучшего Дома культуры», «Лучшего творческого коллектива», соблюдая все правила здорового соперничества. Зрители также не остались в стороне. Ведь основные показатели работы Дома культуры – количество  зрителей на мероприятии в зале, количество участников художественной самодеятельности и качество их выступления. Зрители изо всех сил поддерживали своих односельчан.

Лучшие номера художественной самодеятельности были представлены на суд зрителей и жюри, в состав которого вошли представители органов местного самоуправления, культуры, образования, общественности.

Среди почетных гостей в зале присутствовали депутаты районного Собрания, главы муниципальных образований, спонсоры.

Выступления участников и коллективов были яркими и запоминающимися.

В «пятерку» лучших Домов культуры вошли Дома культуры сел: Карловка, Надеждинка, Красная Речка, Старая Порубежка и пос.Солянский.

Тройка лидеров награждена дипломами и подарками:

— Дом культуры села Надеждинка – диплом II степени и радиосистема;

— Дом культуры села Старая Порубежка – диплом I степени и сертификат на акустическую систему;

— Дом культуры села Красная Речка – диплом ЛАУРЕАТА и сертификат на звукоусилительную аппаратуру.

Завершился концерт песней «Край Саратовский наш», которую исполнили все участники гала-концерта. ИТОГИ

Т.И.Тимофеева, зав.методическим кабинетом