В Пугачевском районе продолжаются смотры художественной самодеятельности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе продолжаются смотры художественной самодеятельности

В Доме культуры п. Пугачевский  состоялся фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества «Калейдоскоп талантов». «Весенний перезвон» — так называлась  концертная программа, посвященная весне, любви и верности.

В фойе ДК гостей порадовала выставка декоративно-прикладного творчества «Мир наших фантазий».

Открыла программу вокальная группа  «Рябинка» с  песней «Как во поле».  На сцене звучали песни в исполнении Коневой Юли, Владимировой Екатерины, вокального коллектива «Сударушка». Ярким выступлением стал танцевальный дуэт «Вдохновение». Не остались равнодушными зрители и жюри при чтении монолога «Сюрприз» в исполнении Храбровой Надежды.

Гости, пришедшие   на  концертную программу, получили заряд положительной эмоций и хорошего настроения.

В Доме культуры села Успенка на суд зрителей была представлена фольклорная программа «Вербный базар».

Красочно оформленные зал и сцена вызвали у собравшихся предвкушение большого праздника, и интуиция их не подвела – мероприятие прошло с успехом.

Блестяще справились с ролью ведущих А.Сущик в образе русской красавицы и А. Нечепурнова в юмористичном образе Матрёны.

Восторженно публика встречала выступление «Народного самодеятельного коллектива» хора с авторскими песнями Л. Мироновой и В. Десятова – «Успеночка» и «Край Саратовский».

С особым теплом зрители приветствовали солистов Н.Шеину и Д.Шерементьева.

В программе приняли участие детская вокальная группа «Светлячок» с «Веселой песенкой», детская вокальная группа «Веснушки», исполнившая песню «Весну звали», молодежный вокальный ансамбль «Энергия», выступивший с песней «Ярмарка». Приятно удивил и порадовал зрителей ансамбль русской песни «Русичи» с народной песней «Ой, ты белая берёза», поднял настроение задорной песней «Непряха» вокальный ансамбль «Поляне».

Н.А.Ефимова, директор ДК  п.Пугачевский

А. А. Нечепурнова, директор ДК с.Успенка