В Пугачевском районе прошли акции к Международному дню инвалидов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе прошли акции к Международному дню инвалидов

2 декабря в преддверии Международного дня инвалидов, который проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, специалисты ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района и активисты клуба «Старость в радость» провели онлайн фотофлешмоб «Мы вместе» и благотворительную акцию «Визит внимания».

Фото с лозунгами «Мы вместе», «Дари добро», «Мы разные, но мы вместе» и с хештегом #3декабря#день инвалида были размещены в социальных сетях на страницах центра и клуба. Это мероприятие напомнит всем нам, что инвалиды — равноправные члены общества, и мы должны помочь им реализоваться в жизни.

Примером неравнодушного отношения к людям с ограниченными возможностями стала акция «Визит внимания». 3 декабря специалисты центра посетили пожилых людей с группой инвалидности, получающих услуги в отделении срочного социального обслуживания и вручили им подарки от спонсоров.